1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как забеременеть двойней или близнецами естественным путем отзывы

Тема в разделе "Забеременеть как, отзывы. Не могу забеременеть", создана пользователем Юлия, 7 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Вероника

Вероника New Member

Я вот задумалась о возрасте. Действительно не мало важный факт в рождении двойни. Стала вспоминать примеры кого я знаю с двойней и 90 % из них мамочки за 35 лет.

4. Irinka

Irinka Member

Я думаю, что это всего лишь совпадение. Я, например, знаю мамочек с двойнями, которым еще и 30 нет.

5. Yana80

Yana80 New Member

Большинство моих знакомых, обладательниц двойни - это возрастные мамочки, у которых роды уже были не первые. Поэтому со статистикой полностью согласна. Да и детки, зачатые весной-летом чаще радуют родителей двойным счастьем.

6. И я задумалась. Даже не то, чтобы за 35, именно вторая и последующие беременности. Таких случаев много.

7. У меня подруга через ЭКО двойней забеременела, врачи говорят очень большой процент по статистике. А про возраст не согласна, это наследственный фактор.

8. Ленчик

Ленчик Member

Всю жизнь считала, что рождение двойни зависит только от наследственности. И до сих пор как-то не верится, что на это явление можно повлиять.

9. Алина87

Алина87 New Member

Никак! Это явление сугубо природное, воля случая. Только если через ЭКО, но это уже не естественным путем. Вообще, я смотрела передачу и там говорилось, что для 1 женщины за 1 беременность НОРМА выносить ОДИН плод и когда женщина беременеет двумя, тремя, четырьмя плодами , в принципе это в какой-то степени отклонение от биологической сущности женских родов, потому что матка и все ее условия созданы для вынашивания комфортного именно 1 ребенка. Именно поэтому, не редки случаи, когда женщина рожая двойню, может родить одного из ребенка мертвым.

10. Dana

Dana Member

Мне кажется, что двойня или близнецы - это наследственный фактор. Хотя говорят, что при искусственном оплодотворении шансы значительно увеличиваются.