1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лечить геморрой в домашних условиях быстро у взрослого отзывы

Тема в разделе "Геморрой", создана пользователем Юлия, 3 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Аня

Аня Member

У моей мамы периодически происходит обострение этой болезни. Тогда она готовит отвар из сухих (пустых) шляпок подсолнуха, так же можно брать середину из его стебля, тоже сухую, она похожа на вату. Получившийся отвар остывает до тёплого состояния и принимает в нём ванночки. Говорят, что если форма не запущенная и на начале появления, такой способ может помочь полностью избавится от геморроя. Учтите, что материал нужно заготовить ещё с конца лета-начала осени.

3. Свечку из клубня картофеля сделать и на ночь вставить. И так 10 раз. Ванночки не горячие с марганцовкой слабый раствор. На быстрый результат не надейтесь. Это только медикаментозно и то может быть.

4. Goshia

Goshia Member

Я ем чеснок, примерно, в таком количестве, как указано в статье, но, какого-то прогресса в лечении геморроя, пока не замечал. Кроме перечисленных методик, есть еще одна, нужно мыться холодной водой.

5. Ленчик

Ленчик Member

У меня после родов случился геморрой. Большое облегчение приносило облепиховое масло.

6. Алёна

Алёна Member

Мне назначали капли Эскузан - препарат из семян конского каштана, но он не показан беременным, так как содержит этанол.

7. Дмитрий

Дмитрий New Member

Не хочется конечно оглашать такой диагноз, но я тоже этим страдал. Возможно у меня была слабая стадия, так как я буквально за три дня убрал симптомы с помощью самодельных свеч из картофеля. Сначала пекло, но потом привык. Поначалу держал два часа, потом больше, а далее всю ночь. Помогло.

8. Goshia

Goshia Member

Эскузан укрепляет стенки кровеносных сосудов, его назначают при отеках ног. Для лечения геморроя его не применяют. Лучше уж применять картофельные свечи.

9. Алёна

Алёна Member

Геморрой в списке для назначения препарата Эскузан стоит на втором месте и мне его назначал врач. Если бы геморрой можно было вылечить картошкой, больных людей не было бы.

10. Goshia

Goshia Member

Эскузан - это таблетки на основе каштана. Есть более дешевое средство - это Эскувит в каплях. Оно примерно, в 3 раза дешевле Эскузана.

11. Алёна

Алёна Member

Поищите в поисковике Эскузан и убедитесь, что Эскузан это капли на основе каштана, жаль, что здесь нельзя давать ссылку, чтобы Вам это доказать. Вы мне уже надоели порядком своим незнанием вопроса.

12. Василиса121

Василиса121 New Member

Геморрой - такая проблема, с которой не каждый пойдёт к врачу. Мне помогает диета: ничего газообразующего, вызывающего запоры или понос. Главное правильно понять, что это. Проявления ведь разные, и лечение соответствующее.

Загрузка...