1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лечить гайморит в домашних условиях быстро у взрослого отзывы

Тема в разделе "Гайморит", создана пользователем Юлия, 17 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. IRISHKA1102

IRISHKA1102 New Member

У меня было предгайморитное состояние. Лечила отварными яйцами. Отваривала их не меньше 5 мин, потом заворачивала в полотенце в несколько слоев, так чтобы было комфортно и не горячо. Все это прикладывала на нос и грела, постепенно разворачивая полотенце, до тех пор пока яйца не остынут полностью. Самое главное условие!!! Голова, во время прогревания, должна находиться выше туловища, чтобы гной не пошел в голову. Так повторяла несколько дней, пока не прошли головные боли и почувствовалось облегчение.

4. Ленчик

Ленчик Member

Мы как раз снова заболели. Промывание носа у ребенка вызывает только крик, тем не менее, стойко терпит всю процедуру. Промываем теплым физраствором.

5. Милена

Милена Member

Вместо яиц можно брать раскаленную соль, или даже кипяток в бутылке, главное, что бы тепло было сухое. Правильное замечание сделали на счет положения головы.

6. Goshia

Goshia Member

Нос можно промывать специальными спреями, с очищенной морской водой. Кроме того, можно закапывать нос цикламеном.

7. natalif

natalif Member

У моего мужа мы гайморит вылечили промываниями подсоленной водой. Делал это несколько раз в день и, что удивительно, не только вылечил гайморит, но за целый год ни разу не заболел даже насморком, хотя раньше не реже 2-3 раз в год цеплял вирус.

8. Марта

Марта Member

Один знакомы отоларинголог дал мне свою схему лечения гайморита. Она включает Синупрет и Ринофлуимуцил. Чем мне она понравилась, без антибиотиков, который добавляется только при тяжелой форме. А эти препараты на растительной основе, обладают достаточно щадящим действием на организм. Не исключены и народные средства, как вспомогательные. Но любое лечение только после посещения врача.

9. Goshia

Goshia Member

Если есть воспаление, температура и гной в пазухах, то, без антибиотиков, при лечении, не обойтись.

10. При первых признаках гайморита грею нос. Когда уже сопли потекли, вставляю в нос ватные палочки с левомеколем

11. Еленка

Еленка Member

Недавно лечила свой нос. Промывала Аквамарисом спреем и закладывала турунды с левомеколем. Отлично лечит.

12. EvgenyDolgin

EvgenyDolgin New Member

Я для лечения гайморита делаю ингаляции с прополисом. Просто кипячу воду в кастрюле и добавляю туда ложку прополиса. Мне отлично помогает.

13. dmitriy76

dmitriy76 New Member

Вообще прополис - это универсальный компонент для приготовления лечебных средств для эффективного лечения очень многих заболеваний и этот рецепт я себе тоже возьму себе на вооружение.

14. Народные средства при гайморите не помогут, если собственного иммунитета не хватит. При хроническом гайморите обязательны ежедневные промывания носа сквозным способом водой с солью, на травах, просто теплой водой.