1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от седых волос, домашние маски отзывы

Тема в разделе "Маски для волос", создана пользователем Юлия, 14 янв 2018.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Еленка

Еленка Member

Я бы не советовала отвар крапивы в качестве оттеночного средства, даже шатенкам, будет болотный оттенок.

4. Мария575

Мария575 New Member

Я обладательница русых волос (первые седые волосы уже у себя находила). Так вот использую периодически полоскание настоем из аптечной ромашки-немного осветляет волосы, придает им золотистый оттенок (не сразу, если только применять полоскание регулярно), ну и, наверное, приостанавливает появление седины. Отвар крапивы тоже пробовала: волосы становились немного темнее, но никакого болотного оттенка у меня не было.

5. Еленка

Еленка Member

Мои волосы темные и тонкие по структуре. Я использовала отвар крапивы для укрепления волос. Заваривала не аптечную, а настоящую, живую крапиву, чтобы эффект был. Так вот, цвет волос на свету был именно зелено- болотного цвета.

6. Мария575

Мария575 New Member

Видимо, появится или нет зелено-болотный оттенок волос после отвара крапивы, зависит от изначального цвета волос.

7. Irinka

Irinka Member

А ромашку вы покупали в аптеке или сами собирали? И что лучше использовать: цветки или все растение?

8. Adelina

Adelina New Member

Я тоже стала замечать у себя седые волосы, мои волосы ниже попы и их жалко красить или стричь. Знаю скрыть седину можно полосканием крепко заваренного черного чая или оттеняющей хной, только не бесцветной (она поможет доя укрепления волосяной луковицы). Мне знакомая порекомендовала, мои волосы обстричь и только потом заняться укреплением волос и попробовать избавится от седины (мне нет еще 30 лет), так как волосы очень длинные и им просто не хватает питания.

9. VTV

VTV Member

От седых волос никакими масками, к сожалению, не избавиться. Спасет только качественное окрашивание.