1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Прыщи", создана пользователем Юлия, 3 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Я в подростковом возрасте утром и вечером умывалась холодной водой. Иногда мыла лицо дегтярным мылом. Но с ним осторожно, очень сушит кожу.

3. Салициловый спирт, с ним осторожно можно сжечь лицо, лучше точечно 1%. Цинковая паста тоже точечно

4. Katok

Katok New Member

Всегда в подростковом возрасте умывал лицо хозяйственным мылом и от угрей помогало и от прыщиков.

5. blackcat

blackcat New Member

Советы, написанные в статье не только не помогут избавиться от прыщей, но и способы ухудшить состояние кожи еще больше. Паровые ванны создают благоприятную среду для размножения подкожного клеща, скраб из соды (как и любой скраб в данном случае) распространят воспаление по всему лицу, спиртовая настойка календулы только пересушит вашу кожу, на что она отреагирует выделением еще большего количества кожного сала, а значит вы получите еще больше прыщей. Настойки на спирте можно использовать разве что точечно на прыщи, но ни в коем случае не на все лицо.
    Если действительно хотите избавиться от прыщей, то посетите хорошего дерматолога/косметолога, либо читайте международный протокол лечения акне.

Марьяна нравится это.
  6. Марьяна

Марьяна New Member

Неплохо помогают маски из глины, в принципе практически любой вид подойдет, но самая "ядреная" в таком вопросе-черная.

7. Еленка

Еленка Member

Дегтярное мыло не плохо помогает. Наверное, кроме наружных средств, можно и внутрь что-то попринимать. Я знаю, что цинк в таблетках хорошо очищает кожу.

8. Алёна

Алёна Member

Я с Вами согласна. Сколько я не лечила сама, результата не было пока не обратилась к косметологу, прошла курс лечения от демодекоза и всё наладилось.

9. Народные средства могут помочь, если угри образовались на фоне неправильного ухода за кожей. Хотя болтушка с антибиотиком даст более быстрый и стойкий эффект. Но если высыпания появились из-за гормонального сбоя, как чаще всего бывает у подростков, то они лечатся только комплексно. Терапия назначается дерматологом после осмотра и анализов.

10. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

так вы лечились от клеща, а проблема прыщей вас мало волновала

11. Аня

Аня Member

От прыщей избавиться тяжело, так как причин у них большое множество. У меня они прошли после рождения двоих детей. Дело было видимо в гормонах.

12. rosochka

rosochka New Member

В юнности, когда мое лицо атаковали подростковые прыщи, примочки из иван чая стали для меня настоящим спасением. Рецепт посоветовала моя бабушка и результат не заставил себя ждать. А вот и сам рецепт :
    3 столовые ложки травы залить стаканом кипятка. Настоить отвар и делать им примочки как можно чаще.

13. Dessy

Dessy New Member

Обязательным условием от избавления от прыщей - это еда. Я заметила это, когда у меня был сильный токсикоз из за беременности. Я ела практически одни бананы и нектарин. Тогда я и заметила, что лицо стало чище. Я не призываю есть только эти продукты. Это говорит о том, что еда сильно влияет на лицо.

Загрузка...