1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от перхоти в домашних условиях быстро и эффективно отзывы

Тема в разделе "Перхоть", создана пользователем Юлия, 11 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Виктор

Виктор New Member

Хозяйственное мыло пробовал - не помогает, теперь попробум дегтярное как говорится в статье, а то маски и масло пробовать не особо хочется, много времени отнимает...

4. А я репейным маслом спасаюсь. Втираю его в корни волос, держу 2 часа и от перхоти не остаётся и следа.

5. Никакого хозяйственного мыла! Наоборот усугубите. Масло репейное втирать и настоем ромашки промывать

6. Celana

Celana Member

Я много лет мою яичным желтком волосы вместо шампуня. В последнее время добавляю туда сок лимона и имбиря. Перхоти стало меньше, но полностью не пропадает.

7. Bonechka

Bonechka New Member

Я делала курсы из отваров коры дубы, ромашки, зверобоя. Заваривала в тазике, ждала когда остынет и поливала на кожу головы и длину после мытья головы и использования бальзама. Курс 1 месяц, через 2 дня. Проблема ушла и больше не возвращается.

8. Милена

Милена Member

Эффект почти такой же, оба вида мыла сильно сушат кожу головы и волосы становятся как пакля.

9. Лариса

Лариса Member

Блондинам полезнее споласкивать настоем ромашки, брюнетам – подкисленной водой (на 1 литр воды 1 ст.л. уксуса или лимонного сока или щепотку лимонной кислоты). Если перхоти много, мыло заменяют яичным желтком или кислым молоком.

10. Irina83

Irina83 New Member

Замучилась с перхотью. Сейчас тоже использую рейпейное масло и настой ромашки. Помогает.

11. fairy

fairy New Member

Если дело в сухой коже, то стандартные домашние средства только усугубляют. Тогда нужно увлажнять кожу (масло ши либо шампуни с увлажняющими компонентами), и перхоть уйдёт. У меня так было.

12. Маруся123

Маруся123 New Member

сколько тем про перхоть)) Ну повторюсь и тут - шампунь Нафтадерм помог. Хотя сказать, что помог быстро не могу - около 1,5 месяцев мыла, чтобы совсем избавиться. Но зато есть результат. Сейчас использую его для профилактики. Также рекомендуют пить витамины группы А, особенною если запущенный случай, т.е. когда уже скорее не перхоть, а себорея.

13. Dessy

Dessy New Member

А мне от перхоти помогает настой из крапивы. Я его просто добавляю в шампунь и мою им голову по мере загрязнения.

14. Отвар крапивы не только очистит от перхоти, но и добавит приятный аромат волосам, на крапиву совсем не похожий.