1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от насморка и заложенности носа отзывы

Тема в разделе "Насморк", создана пользователем Юлия, 3 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. ELENA

ELENA New Member

При насморке и заложенности носа очень важно начать лечение как можно раньше. Согласна с автором статьи об эффективном использовании луковых капель. Неоднократно использовала этот способ, очень хороший эффект. Иногда просто достаточно подышать разрезанной луковицей, сразу дышать становится легче.

3. Lubov'

Lubov' New Member

Мне лучше всего помогает прогревание вареными яйцами или картофелем. А также капли от насморка на эфирных маслах.

4. Andrey Limar

Andrey Limar New Member

Когда-то мне посоветовали при насморке, именно,- при насморке, не заложености носа, два хороших и неочень навязчивих способа лечения: первый - по утрам, когда принимаете утренний туалет, втягивать в себя через нос, как буд-то вы ныряя в воду на реке и в носик попало немного воды, а выплюнуть уже не в моготу её и втягиваете в себя, теплый соляной раствор; второй - если вы где-то на природе или в гостях, или скажем - в поезки, и нет возможности полоснуть нос солью, просто ввести в носоглотку через нос холодную, заметьте, холодную воду, так же как и первом случае, воспаления не снимится но носик будет себя чуствовать лучше и чище, при этом даже немного получит закал.

5. Масло туи хорошо помогает. По одной капле в каждую ноздрю 3 раза в день. А про соленую воду наверное для всех не секрет

6. Еленка

Еленка Member

Я сок каланхое закапываю. Только разведенный слегка водой. Прочихаешься с него и заложенность проходит. Соляным раствором тоже промываем нос, помогает.

7. Милена

Милена Member

Лук - мое дежурное средство при насморке. Дышу над ним и для профилактики, когда дома кто-то болеет. Много раз помогло избежать заражения.

8. У моего ребенка насморк носит аллергический характер, поэтому капли и аэрозоли без антигистаминов ему не помогают.

9. Ангелина

Ангелина New Member

Мне помогает бальзам Звездочка. В интернете можно найти точки на теле, которые надо массировать: крылья носа, между бровями, между большим и указательным пальцами и на сгибе локтя. Точки симетричны. Очень эффективное средство!

10. Лолита

Лолита New Member

Спрашивайте в аптеке карандаш (нюхать) для носа от насморка от Звездочки. Замечательная вещь!!!
    А капли мне не помогают. Бальзам Звездочка тоже берите. Бальзамом я шею и грудь мажу (потом теплую водолазку надеваю), еще ступни (потом теплые носки одеваю). А карандаш нюхаю постоянно после того, как высморкаюсь.

11. Еленка

Еленка Member

Вспомнила, что подруга избавляется от заложенности так: поджигает сухие черешки чеснока и дышит этим дымом.

12. Webber1985

Webber1985 New Member

Стараюсь ежедневно несколько раз промывать нос слабым солевым раствором (половина чайной ложки соли на стакан воды). Промывание делается шприцем (20 куб) по половине шприца в каждую ноздрю 2-3 раза.
    Такой нехитрый способ помог в прошлом году избавиться от хронической заложенности носа, вызванной, как оказалось, отёком и повреждением слизистой.

Загрузка...