1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от грибка ногтей на ногах быстро: народные средства отзывы

Тема в разделе "Грибок ногтей, лечение от грибка ногтей отзывы", создана пользователем Юлия, 29 май 2017 в 23:13.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Мне помог периодический педикюр, во время которого ноготь сильно срезался и обрабатывался перекисью водорода. Другие мероприятия с ногтем не проводились, видимо, повезло.

4. Margarita

Margarita New Member

Я делала ванночки со столовым 9%-ным уксусом. Ежедневно в течение 2-х недель. Оказалось очень эффективно, хотя сначала я не была так уверена.

5. Ленчик

Ленчик Member

Знакомой в борьбе с грибком ногтей помогали эфирные масла, делала ванночки с ними, а после обрабатывала эфирным маслом чайного дерева - превосходный антисептик.

6. Bonechka

Bonechka New Member

Тоже сталкивалась с такой неприятной проблемой, мне помогло облепиховое масло. Смачивала ватный диск и протирала пораженный ноготь, на ночь делала примочки. Ноготь пожелтел от масла, но рос уже здоровым и розовым, а весь плохой ноготь я по-тихому срезала. Сейчас такой проблемы не имею.

7. Aria

Aria New Member

Народные средства могут помочь только на начальной стадии заболевания. Я просто сама столкнулась недавно с этой проблемой и знаю, о чём говорю. У меня уже не начальная стадия. Приходится лечиться у дерматолога, но я результатом как-то не особо довольная. Хотелось бы всё это ускорить. Узнала, что есть узкопрофильный специалист по онихомикозу. Он знает, что такое грибок ногтей от А до Я. Вот к нему бы попасть на приём! Думаю, что процесс выздоровления значительно ускорился бы...

8. Моя мама у профессионала своего дела, профессора, лечила онихомикоз средней степени полгода. Мазала мазью и пила таблетки.

Я же себе грибок на ногтях вылечила содово-мыльным раствором, можно добавить немного уксуса. Не дорого и эффективно.

9. Inna

Inna New Member

Хорошо помогает банальное хозяйственное мыло, просто мыть руки с ним каждый день каждый раз. У меня после неудачно снятия нарощенных ногтей было сильное воспаление, к которому потом грибок присоединился. Ногти лечились все равно долго (почти полгода), но до этого разные капли и мази вообще не помогали.