1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от грибка ногтей на ногах быстро: народные средства отзывы

Тема в разделе "Грибок ногтей, лечение от грибка ногтей отзывы", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Мне помог периодический педикюр, во время которого ноготь сильно срезался и обрабатывался перекисью водорода. Другие мероприятия с ногтем не проводились, видимо, повезло.

3. Margarita

Margarita New Member

Я делала ванночки со столовым 9%-ным уксусом. Ежедневно в течение 2-х недель. Оказалось очень эффективно, хотя сначала я не была так уверена.

4. Ленчик

Ленчик Member

Знакомой в борьбе с грибком ногтей помогали эфирные масла, делала ванночки с ними, а после обрабатывала эфирным маслом чайного дерева - превосходный антисептик.

5. Bonechka

Bonechka New Member

Тоже сталкивалась с такой неприятной проблемой, мне помогло облепиховое масло. Смачивала ватный диск и протирала пораженный ноготь, на ночь делала примочки. Ноготь пожелтел от масла, но рос уже здоровым и розовым, а весь плохой ноготь я по-тихому срезала. Сейчас такой проблемы не имею.

6. Aria

Aria New Member

Народные средства могут помочь только на начальной стадии заболевания. Я просто сама столкнулась недавно с этой проблемой и знаю, о чём говорю. У меня уже не начальная стадия. Приходится лечиться у дерматолога, но я результатом как-то не особо довольная. Хотелось бы всё это ускорить. Узнала, что есть узкопрофильный специалист по онихомикозу. Он знает, что такое грибок ногтей от А до Я. Вот к нему бы попасть на приём! Думаю, что процесс выздоровления значительно ускорился бы...

7. Моя мама у профессионала своего дела, профессора, лечила онихомикоз средней степени полгода. Мазала мазью и пила таблетки.

Я же себе грибок на ногтях вылечила содово-мыльным раствором, можно добавить немного уксуса. Не дорого и эффективно.

8. Inna

Inna New Member

Хорошо помогает банальное хозяйственное мыло, просто мыть руки с ним каждый день каждый раз. У меня после неудачно снятия нарощенных ногтей было сильное воспаление, к которому потом грибок присоединился. Ногти лечились все равно долго (почти полгода), но до этого разные капли и мази вообще не помогали.

Загрузка...