1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ячмень на глазу, причины появления и лечение отзывы

Тема в разделе "Ячмень на глазу", создана пользователем Юлия, 12 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Много перепробовала, но эту инфекцию удалось победить бабушкиным советом - при первых болезненных ощущениях натереть веко разрезанной долькой чеснока, глаз зажмурить при этом. Жестоко, но воспаление рассосется на начальном этапе, а со временем перестанет появляться.

4. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

так и роговицу сжечь можно... наверное, надо быть очень аккуратной

5. Сочетание антибактериальных капель и мази помогает лучше народных методов, по опыту меня и моих деток. Мы капаем ципромед, мази используем так: эритромициновую в глаз и гидрокортизоновую на веко. Мази надо брать специальные для глаз. Они быстро убирают зуд и постепенно снимают отек. Ячмень уходит надолго.

6. Аня

Аня Member

У меня ячмень обычно появляется от сквозняков, или от ходьбы в ветряную погоду. Недуг не смертельный, но дискомфорт создаётся ощутимый.

7. Lana45

Lana45 Member

Одно время у меня часто появлялся ячмень. С чем это было связано, не знаю. Потом, через несколько лет, все само прошло. Я прижигала веко спиртом и капала Альбуцид. Не скажу, что быстро, но проходило.

8. Йод очень хорошо борется со стафилококком, испытывала на себе, если вовремя прижечь, хоть ячмень, хоть фурункул, подсыхает за 1-2 дня. Где-то читала, что единственное, чего боится стафилококк - это йод.

9. Marina020

Marina020 Member

У меня ячмень появлялся два раза и только зимой. Спасалась антибактериальной мазью, проходил за неделю.

10. Арина

Арина New Member

После беременности и родов очень часто стали появляться ямчени на глазах. Чуть ли не каждую неделю. Врач сказал, что это причина ослабленного иммунитета и прописал Эритромицин - глазная мазь. Помогает мгновенно. Мазать 2 раза в день.

11. Eva999

Eva999 New Member

Флоксал хорошо от ячменя помогает, мазь. А еще у них есть капли, вот их я от конъюнктивита курсом применяла. Очень хорошо помогли, инфекция прошла))