1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ячмень на глазу, лечение в домашних условиях, быстро, у взрослого отзывы

Тема в разделе "Ячмень на глазу", создана пользователем Юлия, 11 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Вероника

Вероника New Member

Думаю в запущенных случаях лучше обратиться к врачу. Если не очень большой ячмень, то думаю спиртом будет очень не комфортно обрабатывать, греть тоже страшно, лучше мази использовать.

3. Если ячмень только начал вылезать, нужно приложить отварное, тёплое яйцо. А вообще, пить пивные дрожжи (тётя советовала).

4. simpatika

simpatika New Member

Промыть глаз ваткой, смоченной в крепком чае. Проверенное народное средство от ячменей. Научилась рецепту у бабушки.

5. Лариса

Лариса Member

Чайная заварка однозначно поможет. И ещё надо на палец руки со стороны ячменя завязать красную нитку. Проверенное средство.

6. columb78

columb78 New Member

Бабушка в детстве говорила, что ячмень нужно постоянно смачивать слюной, и проводить пальцем от края глаза за ухо. Раньше помогало.

7. Ленчик

Ленчик Member

У моего сыночка в годик вылез ячмень. Из народных средств использовали красную шерстяную нитку.

8. morozko

morozko New Member

Я своей дочке лечила ячмень, который назывался уже " холязион". Нарыдалась конечно я , но вылечила в домашних условиях .Хотя уже говорили что без операции никак. я представляете себе ребенку в 5 лет операцию, да еще под наркозом. А гарантии никакой врачи не говорили.Да и то что он исчезнет тоже никакой не было. Вычистят они этот гной или нет тоже под вопросом.

9. morozko

morozko New Member

Очень много читала в интернете статей на эту тему. На одну наткнулась. Там профессор писал, что самое первое нужно сесть на диету. Это чистка кишечника. И на эту тему я сама много чего много могу написать. Все наши болячки от еды в том числе.

10. Jen

Jen Member

Я напишу вещи, которые, вероятно, вызовут желание покрутить пальцем у виска. Но на то они и народные, что непонятно как, но действуют.
    1) сам человек, у которого начал расти ячмень, должен показывать ему фигу.
    2) кровный родственник должен плюнуть в глаз больного или лизнуть это место (нет, ничего не употребляла, просто читала всякие древние способы лечения болезней разных времён и народов)
    3) аутогемотерапия - радикально и надолго, и не только ячмени, но и прыщи, и фурункулёз.
    4) промывка чаем - да

Загрузка...