1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ячмень на глазу, как лечить в домашних условиях быстро отзывы

Тема в разделе "Ячмень на глазу", создана пользователем Юлия, 11 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Celana

Celana Member

В детстве у меня как-то выскочил ячмень на глазу. И мёдом мазали, и всем, что под руку подвернется. В общем, недельку пришлось помучится. Однако, способов, указанных в статье, не пробовали.
    Хотя, может, лечение затянулось из-за того, что поздно начали лечить.

3. Еленка

Еленка Member

Промываю фурацилином, ромашкой. Чтобы вылечить ячмень, можно приложить чистый березовый листик. Помогает при ячменях, фурункулах.

4. Милена

Милена Member

Интересный совет про листик березовый, взяла на заметку. Фурацилином глаз не промывала, обычно делаю это антибактериальными травами, в том числе и ромашкой.

5. Александр

Александр New Member

В мои молодые годы лечение ячменя начинали с простой процедуры. В глаз тыкали дулю. Как ни странно, иногда помогало! Гигиена превыше всего.

6. Irinka

Irinka Member

А я ничем не мазала, просто старалась вообще его не трогать. Через неделю все само прошло.

7. ann2185

ann2185 Member

Раньше у меня часто возникал ячмень на верхнем веке, я спасалась тем, что прикладывала варёное яйцо к глазу. Яйцо необходимо обмотать платком, чтобы не было сильно гарячо.

8. Еленка

Еленка Member

Ага, слышала, что-то подобное, нужно неожиданно плюнуть больному в глаз. Даже пробовать не собираюсь такие пещерные способы :)

9. Юлия

как бы бредово оно не звучало - но это работает)) мы еще очень много не знаем о окружающем мире...

10. Еленка

Еленка Member

А на чем основано лечебное свойство способа-плюнуть в глаз? Есть шанс еще дополнительно инфекцию получить, но не вылечиться. Ну в заговоры я бы еще поверила, хотя и мне они не помогли при ячменях. Мама водила к бабкам. Там, хоть на энергетическом уровне можно объяснить.

11. Юлия

не знаю, не химик. но это есть и оно работает :rolleyes:

12. Александр

Александр New Member

Потому что слюна обладает дезинфицирующими и бактерицидными свойствами, наши предки не знали ничего о микробах, но уже умели с ними бороться.

13. Еленка

Еленка Member

Слюна идеально здорового человека, с санированной ротовой полостью? Где таких найти? И если такая слюна целебная, почему бы не помазать ячмень своей слюной, а не ждать, когда в него плюнут?

Загрузка...