1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изжога, как избавиться в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Изжога", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Аня

Аня Member

Советовали мне при изжоге класть в рот одну сухую горошину и жевать. Эффекта как такового не наблюдалось. Выпивала просто стакан лечебной столовой водички и попускало.

3. ya.shadow69

ya.shadow69 New Member

Я при изжоге 1/3 чайной ложки соды запиваю водой или просто пью молоко. Изжога проходит. Еще, лично мне, помогают бананы.

4. Мне помогают семечки. От лечебной водички толку никакого. От ее солёного вкуса ещё хуже становиться. :(

5. Марина

Марина Member

Если началась изжога, а дома никаких таблеток нет, то классно помогает полстакана воды с половиной ложки соды. Но, думаю, часто такое средство применять не стоит!

6. Таня

Таня New Member

Сейчас огромное количество препаратов, которые быстро избавляют от неприятного чувства изжоги, я бы не рисковала и не использовала народные средства.

7. Margarita

Margarita New Member

Я немного подогреваю полстакана молока (чуть выше комнатной температуры) и добавляю 1/3 чайной ложки соды. Когда растворится, выпиваю маленькими глотками и все проходит.

8. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

почитайте побочные действия препаратов и поймите, что "натертая на мелкой терке свежая морковь" намного лучше. и в чем вы можете увидеть риск для себя в ней? :rolleyes:

9. Лариса

Лариса Member

Морковь очень помогает. Мне тоже мама советовала, ее натирают на терке и съедают. Еще минералка, только лечебная.

10. Милена

Милена Member

Правильно заметили, злоупотреблять содой нельзя. Лучше убирать изжогу более безвредными способами, например, семечками, яблоком, морковкой.

11. VTV

VTV New Member

Сода, это старое проверенное средство. Но мне очень хорошо помогает вода "Ессентуки 4". Эта вода и полезна, и от изжоги спасает, правда для меня она неприятная на вкус.

12. Самое дешевое средство - сода. Интересно, гастрит и изжога - это разные понятия или одно и то же?

13. Александр

Александр New Member

Сода не народное средство, а продукт химической промышленности. Изжога возникает из-за заброса желудочного сока в пищевод. Сода нейтрализует соляную кислоту, но, попадая в желудок, делает то же самое! Лучше выпить маленькими глотками стакан воды, простой или минеральной слабощелочной.

Загрузка...