1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имбирь с лимоном и медом: рецепт здоровья отзывы

Тема в разделе "Имбирь", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Елена

Елена New Member

Часто готовлю и пью напиток в простуду, да и в профилактических целях .Он обволакивает горло, отлично тонизирует организм. При боле в горле, готовлю его с молоком, хорошо прогревает и облегчает боль.

3. Еленка

Еленка Member

Я пью ежедневно чай с лимоном и имбирем. Просто нарезаю мелко имбирь и дольку лимона, немного пнасоится и напиток готов. Мед и сахар не добавляю.

4. Милена

Милена Member

Отличный напиток при простуде. Я в нее кладу еще корицу, несколько штук гвоздики и немного мяты, если найду, беру свежую веточку.

5. Celana

Celana Member

Не знала, что такое сочетание ещё и аппетит снижает. А при простуде от такого напитка точно легче делается, хоть до конца и не вылечивает.

6. Алёна

Алёна Member

Чай с имбирём, лимоном и мёдом ускоряет обмен веществ, хорош для похудения, но, к сожалению, может негативно действовать на желудок.

7. Mary070987

Mary070987 New Member

А мне нравится тереть на мелкой терке имбирь, чтобы он сок пустил. Тогда напиток во стократ полезнее. Так же предпочитаю зеленый чай, а не черный. И соглашусь, что от простуды это очень действенное средство!

8. Irinka

Irinka Member

А можно такой напиток употреблять при лактации? Я прочитала, у меня аж слюнки потекли, хочу попробовать.

9. Еленка

Еленка Member

Я читала, что имбирь можно при грудном вскармливании употреблять, но в разумных пределах. И только , если ребенку есть 6 месяцев, когда пищеварительная система более менее окрепшая. Лактацию имбирь увеличивает.

10. Irinka

Irinka Member

Ну, понятно, что в умеренных количествах, как и все остальное. Но то, что имбирь усиливает лактацию, честно, не знала.

11. Эля

Эля Member

Он хорошо горло прогревает. Я часто его завариваю, когда в горле начинает першить. Я завариваю с обычной заваркой- приятно пить, да и бодрит.

Загрузка...