1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имбирь полезные свойства для взрослых отзывы

Тема в разделе "Имбирь", создана пользователем Юлия, 29 май 2017 в 23:30.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Евгения

Евгения New Member

Давно использую имбирь при простудных заболеваниях и в случаях, когда набираю вес. Протираю на терке и завариваю как напиток с медом и корицей.

4. olgaden

olgaden New Member

Имбирный чай помогает не только при простуде, в борьбе с лишним весом, так как ускоряет и активирует обмен веществ. Настой имбирного корня можно использовать для укрепления волосяных луковиц, особенно - если есть перхоть. Приготовить настой просто: нарезать кусочек имбиря длиной 3 - 4 см, среднего объема, на мелкие кружочки, заварить 0,5 литром кипятка. Настоять до охлаждения. Ополоснуть волосы после мытья. Запах вскоре выветриться, а польза - останется

5. Вероника

Вероника New Member

А мне нравится засахаренный имбирь, ем его как сладости для разнообразия. С чаем засахаренный имбирь очень хорош.

6. Имбирный чай еще не пробовала, но активно использую порошок имбиря в приготовлении домашнего печенья. Вся семья любит его.

7. Я просто обожаю зимний напиток с имбирем! Он такой вкусный, полезный и согревающий)) Беру мелко нарезанный имбирь, кружочек лимона, чайную ложку меда и заливаю кипятком)

8. Lesya

Lesya New Member

Я, когда болею, имбирь не завариваю, а делаю вкусное лекарство. Один лимон (обязательно с цедрой), две столовые ложки меда, половина корня имбиря – измельчаем все блендером в густую кашу и потребляем ложками.

9. Vita_Stewart

Vita_Stewart Member

Сейчас дома как раз выращиваю имбирь. Раньше всего употребляла его в маринованном виде, либо в составе глинтвейна. Не знала, что он может применяться при болезненных менструациях. Как его тогда использовать?

10. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

При болезненных менструациях пьем имбирный напиток: натереть несколько сантиметров имбиря на мелкой терке, залить кипятком в кружке и закрыть крышкой, чтобы настоялось. Спустя 10-15 минут можно пить. Примерно через 30 минут боли уходят.

11. Vita_Stewart

Vita_Stewart Member

спасибо)