1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горчичники при кашле детям, как ставить? отзывы

Тема в разделе "Кашель", создана пользователем Юлия, 5 июн 2017 в 21:19.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Меня таким способом в детстве лечили. Помню ещё сухую горчицу в носки насыпали. Горчичники эффективны и при мокром и при сухом кашле. Главное не ставить при наличии температуры! Ставить можно между лопатками и на грудь (осторожно с областью сердца), на икры или ступни. Деткам в отличие от взрослых кожу надо смазать перед постановкой маслом или жирным кремом, потому как она у них более нежная. Не болейте!

4. Милана

Милана Member

Горчичники - хорошее средство. Жаль, что сейчас молодые мамочки не слишком часто их используют. Что удивительно и врачи их не назначают. Новое поколение - новые методы лечения.

5. natalif

natalif Member

Маленьким детям я ставлю горчичники через тонкую пеленку, и для малыша безопасно и действует вполне хорошо.

6. Еленка

Еленка Member

Оставлять горчичники на всю ночь... Для меня это новость. Больше 15 минут никогда не держали.

7. Как будто в детство попала. Вспомнила носочки с сухой горчицей и чередование горчичников с банками. Своей дочери я тоже изредка ставила горчичники. Чаще всего стараюсь прогревать ее либо разогревающими мазями, либо просто нагреваю соль и делаю компресс.

8. Dana

Dana Member

Эх, а я забила на горчичники. Как только поставлю себе или детям, сразу хуже становится. никак не могу приспособиться к ним.

9. У многих деток от горчичников раздражение начинается, поэтому их, в последнее время, не назначают. В наше время, полно, более действенных способов.

10. polimama

polimama Member

Ставила своим детям горчичники и никакого раздражения, просто надо соблюдать инструкцию и не передерживать.

11. Лучше не надо. По моим воспоминаниям из детства - это что-то из области садизма, ничего кроме боли не приносящее.

12. Юляшка

Юляшка Member

Если есть повышенная температура у ребенка -ни в коем случае нельзя ставит горчичники!!!

13. если нет температуры, то ноги в таз с солёной водой или с горчицей, сыну всегда так делаю и помогает быстро. Педиатр ещё говорила, можно не тазик с горчицей, а на ножки детские горчичники Горчицатрон и носочки сверху.