1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где находится аппендицит у человека и как он болит отзывы

Тема в разделе "Аппендицит", создана пользователем Юлия, 22 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Goshia

Goshia Member

Современные методы удаления аппендицита очень хороши тем, что шрама, практически не остается, всего два небольших пятнышка на животе и все.

4. Милена

Милена Member

Думаю, не надо тешить себя тем, что следы операции практически не видны на животе. Лучше не рисковать, беречь себя, ведь можно и не дойти до хирургического стола .

5. Вероника

Вероника New Member

Главное понять когда действительно заболит аппендицит, а не просто спазмы например. Надо к врачу сразу обращаться.

6. Предрасположенность может передаться по наследству от одного из родителей? Почему аппендицит бывает не у каждого?

7. Юлия

я думаю, что это уже не у каждого отросток определенной длины, что там что-то откладывается. и питаются все по разному

8. Марина

Марина Member

Месяц назад сделали операцию, так что поделюсь - воспоминания еще свеженькие)) Начал болеть казалось желудок, потом боль сместилась под пупок, а еще позже - ближе к правой стороне.

9. Goshia

Goshia Member

Конечно, поэтому, и удаляют аппендицит, только в том случае, если он воспалился, ведь, в организме человека, нет ничего лишнего. У аппендикса, тоже есть своя функция.

10. Irinka

Irinka Member

Все правильно, в организме нет ничего лишнего, аппендикс является часть иммунной системы.

11. Если у одного родителя была операция по удалению аппендицита, то ребенок находится в группе риса?

12. Юлия

думаю нет, так как связи никакой

13. Irinka

Irinka Member

Нет тут никакой связи, аппендицит - это воспаление аппендикса. А воспаление чего-либо - это не наследственная болезнь.

14. Мария575

Мария575 New Member

Я в детстве перенесла операцию по удалению аппендицита, но ни у одного из моих родителей (и бабушек-дедушек тоже, насколько я знаю) такого не было. Так что все на самом деле индивидуально! И шрам, достаточно заметный, до сих пор со мной, на всю жизнь, я думаю. Надеюсь, что сейчас действительно научились делать такие операции без последствий в виде шрамов.