1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гайморит, симптомы и лечение у взрослых, какие антибиотики отзывы

Тема в разделе "Гайморит", создана пользователем Юлия, 16 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Марина

Марина Member

А у меня не было ни головной боли, ни температуры, просто долго не проходил насморк. Лечилась цефтриаксоном.

4. У меня так получилось, сто я сначала переболела ангиной, пропила антибиотик, а потом заболела гайморитом. врач мне выписала местный антибиотик биопарокс. Это спрей в нос. довольно неприятный, но с моим гайморитом справился.

5. Goshia

Goshia Member

Ампициллин применяется для лечения гайморита уже более 40 лет. Это тот же пенициллин, но, его колют раз в неделю.

6. Алёна

Алёна Member

При обострении гайморита у меня, как правило, лечение без антибиотиков не обходится, на сегодня лучше помогает Аугментин.

7. Yana80

Yana80 New Member

Я при первых признаках гайморита начинаю применять Изофру. Очень эффективный местный антибиотик, но важно не упустить момент и не затянуть лечение.

8. Goshia

Goshia Member

Гайморит - это довольно серьезное заболевание, с тяжелыми последствиями, при неправильном лечении. Поэтому, нужно использовать тот антибиотик, который назначает врач.

9. Наталья111

Наталья111 New Member

У меня была очень сильная головная боль, которая не проходила долгое время. Вылечилась банальным промыванием носа солевым раствором.

10. Goshia

Goshia Member

Что-то не верится, чтобы - это заболевание вылечили, только одним промыванием солевым раствором, без приема антибиотиков.

11. Эля

Эля Member

У знакомой был гайморит. Очень сильно страдала- часто болела голова и, в период простуды, сильно поднималась температура. Пару раз делала промывание, так как ничего не помогало.

12. natalif

natalif Member

А нам врач при гайморите назначил смесь - по одной ампуле супрастина, димедрола, дексаметазона и 5 мл диоксидина, плюс 5 капель нафтизина. Капать смесь 4 раза в день, помогает отлично, хотя ощущения от закапывания не самые приятные.

13. Webber1985

Webber1985 Member

У меня гайморит начинался с обширной заложенности носа, которая не устранялась каплями и с насморка зелёного цвета. После консультации у ЛОРа выписали препарат Ринофлуимуцил. Помогло уже через несколько дней, гайморит удалось купировать на ранней стадии без осложнений.
    Не занимайтесь самолечением, при первых подозрительных признаках первый делом бегите к проверенному врачу! А лучше вовсе не болейте!

14. Первый симптом- нос заложен и ничего не помогает, капли приносят облегчение на несколько минут. Головные боли, если наклонить голову вперед, болят пазухи носа. Принимала антибиотик зиомицин, что-то против аллергии и серрату (уменьшает отечность).