1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гайморит, как лечить без антибиотиков отзывы

Тема в разделе "Гайморит", создана пользователем Юлия, 29 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Еленка

Еленка Member

Несколько раз у дочери был гайморит. Начинали лечить без антибиотиков, но каждый раз ими и заканчивали лечение. Без них не получается.

4. У меня в студенческие времена тоже был гайморит. Мне в профилактории делали светолечение. Сейчас, даже, не знаю, есть гайморит или нет.

5. Без антибиотиков вылечивается очень редко. Как правило, после такого "чуда" остаются последствия на всю жизнь, например, в виде отсутствия обоняния и заметных внутренних шрамах.

6. Милена

Милена Member

Народные средства могут избавить от гайморита, если он только начался. А вот когда уже болезнь зашла далеко, то без антибиотиков не обойтись. Я бы не решилась в этом случае ставить эксперименты над собственным здоровьем.

7. Skarlett

Skarlett New Member

При гайморитах и склонностях к ним, нужно взять за привычку-промывать нос соляным раствором. Причем соль использовать только морскую. Очень хороший эффект достигается путем закапывания в каждый носовой проход сока свеклы, либо делать турундочки с этим соком. В течении дня (2-3 раза в день), необходимо капать облепиховый сок-на ночь просто обязательно. После такого курса, в не запущенных формах гайморита, от болезни можно избавится не прибегая к проколам и антибиотикам.

8. Лариса

Лариса Member

Моя сестра мучается носом. Так ей приходилось даже пробивать его. Ничто не помогало. Тем более народные средства.

9. Вероника

Вероника New Member

Можно попробовать лечить гайморит промывая нос солевым раствором. А вот пробивание это на всю жизни, рано или поздно придется повторять.

10. Pikoman

Pikoman New Member

У самого гайморит хронический с 10 лет (и вообще сопли). Зимой при сильном ветре и холоде всё начинает бежать и болеть голова (район гайморовых пазух). Обычно лечусь промыванием диоксидином, закапываю пиносол, делаю ингаляции с каплями дыши. При гайморите главное не застужаться, голову не продувать, ноги хранить в тепле и вообще в зимнее время одеваться тепло.

11. Гайморит без антибиотиков вылечить реально, если сотрудничать с квалифицированным врачом. Когда я была на 11 неделе беременности, мне вылечили гайморит кукушками с мирамистином и массажем лица.

12. Считаю, что насморк совершенно напрасно не воспринимают серьезно. Его нужно лечить в самом начале и лучшее средство - промывание.

13. Таня

Таня New Member

Без антибиотиков гайморит можно вылечить только на начальной стадии, потом уже это невозможно, можно только осложнения заработать.

14. columb78

columb78 New Member

Рекомендую лечить таблетками Синупрет, но это не народное средство. В свое время, разводил соль в теплой воде, и проливал нос. Каждый день, температуру нужно понижать на один градус. Не самая приятная процедура, но помогало.