1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эндометриоз матки, что это такое доступным языком отзывы

Тема в разделе "Эндометриоз", создана пользователем Юлия, 31 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Илона

Илона New Member

Народные средства против эндометриоза? Сомнительно! Только у врача, только специально назначенное гормональное лечение, иногда к сожалению приходится и лапароскопию делать, очаги прижигать, и даже это 100% эффекта не дает....

4. Наталья

Наталья New Member

На мой взгляд, эндометриоз это самое коварное заболевание, с которым может столкнуться женщина. Его не всегда можно диагностировать на УЗИ, а после лечения, нет никакой гарантии, что болезнь не вернется снова...

5. Милана

Милана Member

Эндометриоз - это очаги в матке и на УЗИ их в любом случае видно, если врач квалифицированный.

6. Vanadis

Vanadis New Member

Мне как-то попадалась информация, что при эндометриозе совсем не обязательно радикальное вмешательство. Вот строгое и постоянное наблюдение - необходимо. Ну и какие-то средства, не допускающие разрастания процесса. Насколько это верно?

Елена Ива нравится это.
  7. Я столкнулась с таким заболеванием, как эндометриоз десять лет назад. Врач не особо акцентировал мое внимание на этом заболевании, т.к. на данный момент его больше интересовало новообразование в полости матки. Определили миому, начали лечить. После нескольких месяцев лечения, около года, я пошла на прием к другому специалисту, который посоветовал мне бросить назначенное лечение совсем.. У меня, оказывается, на подходе была менопауза, и миома могла уменьшиться сама. А вот эндометриоз врача начал беспокоить. Я спрашивала о народных методах лечения, но врач - есть врач, только таблетки... Если кто-то знает действенные народные методы лечения, то поделитесь... Потому что проблема осталась....

8. Елена Ива

Елена Ива New Member

Еще я читала, что эндометрий может разрастаться так сильно, что займет всю полость матки.... От этого немного страшно становится... Раз в полгода делаю УЗИ. Эндометрий немного уменьшился, наверное, потому, что закончились менструации. Но исчезнет ли эта проблема сама и окончательно - врач говорит. что нет. Хотя медикаменты никакие я сейчас не принимаю, просто следим. Так что буду рада, если кто-то подскажет действенное средство против этой проблемы. Интересно, что у мамы тоже был эндометриоз. Интересно, может ли быть эта проблема наследственной?

9. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

10. А меня интересует вопрос: какого цвета месячные при эндометриозе? Моей дочери 18 лет и два года назад ей ставили диагноз поликистоз, пропили курс лечения, а буквально вчера она мне призналась, что цвет месячных у нее очень темный, ближе к темно-коричневому в 1-2 й дни и 5-6 (последние дни). Это нормально или какая-то патология?