1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диета при панкреатите поджелудочной железы примерное меню отзывы

Тема в разделе "Панкреатит", создана пользователем Юлия, 2 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Buma

Buma Member

У меня как раз панкреатит развился на почве желчекаменной болезни. Главное, не переедать. Ем 5-6 раз в день понемногу.

4. Максим

Максим New Member

Могу предложить такое меню: постное мясо, лучше отварная курица, до 100 грамм, и на гарнир кашу.

5. Эля

Эля Member

Панкреатит кажется не такое страшное заболевание, но если его запустить, то поджелудочная железа может сама себя переварить. При панкреатите нужна строгая диета- меньше мучного, жирного и жаренного. ещё не следует употреблять разные острые приправы.

6. Милена

Милена Member

А меня до панкреатита довел застой желчи, получилась двойная болезнь. Поэтому при диете приходится учитывать обе.

7. Vanadis

Vanadis New Member

Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации: дочери 2 года, и каждый раз после болезни, сопровождаемой повышением температуры, у нее проявляется реакционный панкреатит. Можно ли это предотвратить еще какими-то способами, помимо диеты?

8. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

мы вам тут сейчас насоветуем, народные средства не панацея - а поддерживающая и помогающая терапия... лучше к врачу сходите... уж больно маленький ребенок

9. Vanadis

Vanadis New Member

Я-то имела в виду именно профилактику. От врача получала только совет в состоянии обострения внимательно следить за рационом, хотя куда уж больше. Нас в этой ситуации только Ессентуки 4 спасают - ничего не едим, только пьем, и так дня 2-3.

10. Ольжич

Ольжич Member

Диета при панкреатите очень похожа на ту, которую рекомендуют при гастрите. Есть маленькими порциями как можно чаще. Ограничиваются жиры и сахар.

11. Катя1

Катя1 Member

Самое главное исключить жирное, это больше всего влияет на состояние поджелудочной железы.