1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диета при панкреатите поджелудочной железы при обострении отзывы

Тема в разделе "Панкреатит", создана пользователем Юлия, 2 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Naty

Naty New Member

При обострениях панкреатита первые недели вообще лучше обходиться без фруктов и ягод. И еще я дыню не ем даже в спокойные периоды, она тяжело отзывается на поджелудочной.

3. Skarlett

Skarlett New Member

При обострении заболевания поджелудочной железы, в первые сутки необходимо следовать правилам-холод, голод и покой. Иными словами, необходимо соблюдать постельный режим. Никакую пищу не употреблять, только воду маленькими глотками. Так же следует обеспечить прохладу в помещении и прикладывать холод непосредственно к левому боку. Панкреатит очень серьезное заболевание и без соблюдения диеты, контролировать болезнь не удастся. Общепринятой диетой, считается стол №5.

4. Алёна

Алёна Member

Стол № 5 универсален при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта и, на мой взгляд, самый здоровый, соответствующий правильному питанию.

5. Аня

Аня Member

При этой болезни диета - это не временное явление, а постоянное. Нужно полностью менять подход к своему питанию в целом.

6. Varaya

Varaya New Member

А еще при этом заболевании нужно постоянно соблюдать режим дня, сна и питания. Обязательно исключите из рациона газировку, чипсы и алкоголь. Принимать пищу нужно стараться в одно и то же время+плотный завтрак и легкий ужин.

7. natalif

natalif New Member

Если я соблюдала диету временно, то при возврате к обычному питанию возвращались и проблемы с поджелудочной железой, так что пришлось от много отказаться уже не временно, а навсегда. К тому же соблюдать дробное питание, без этого никуда.

Загрузка...