1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диета при геморрое и запорах отзывы

Тема в разделе "Геморрой", создана пользователем Юлия, 2 янв 2018.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. dmitriy76

dmitriy76 New Member

Да тут все просто - не есть грубой, тяжело перевариваемой пищи, тут как говорится - вход -рубль. выход - два рубля.

4. Goshia

Goshia Member

Летом нормализовать стул и исключить запоры, которые провоцируют геморрой, намного проще, т. к. много различных фруктов, таких как - груши, абрикосы и сливы. Зимой же, чтобы не было запоров. Можно есть салат из вареной свеклы с луком.

5. Я особой диеты не придерживаюсь. Для меня самое главное ограничение - это алкоголь. Не знаю, с чем это связано, но как только я выпью, на следующий день обязательно геморрой дает о себе знать. Теперь даже на новый год не пью.

6. Лолита

Лолита Member

Все просто. Покупая продукты в магазине, никогда не забывайте про яблоки, кефир и отруби (ржаные, пшеничные, продаются в хлебном отделе). Если хотите, чтобы стул был ежедневный и мягкий, в течение дня надо съесть пару яблок, выпить кефира с горсткой отрубей, это можно съесть и вечером после работы, и на ночь.

7. Людмилаа

Людмилаа New Member

Я просто пью кефир, когда появляется такая проблема, никакую диету при этом не соблюдаю, действует отлично.

8. Люда

Люда New Member

Никакого белого хлеба, макарон, риса. Побольше клетчатки и пить как можно больше жидкости. Свёкла хорошо помогала.

9. Lana45

Lana45 Member

При запорах очень важно больше двигаться. Это улучшает работу всех органов и кишечника. Геморрой возникает, в том числе, и от сидячей жизни. Диету тоже надо соблюдать. Кефир, яблоки, овощи должны быть каждый день. И поменьше жирной и тяжелой пищи.

10. Darina

Darina Member

Ну зимой тоже нужно стараться кушать побольше овощей и фруктов, чтобы стул был в порядке. Так же исключить острые специи в пище.

11. Настя

Настя Member

При лечении геморроя важно начать вести здоровый образ жизни, который, на мой взгляд, начинается с питания. У меня проблема с геморроем была однажды, после родов, вылечилась свечами, но до сих пор сохранила привычку правильно питаться - в первую очередь достаточным количеством овощей и фруктов и соблюдать питьевой режим, пить именно воду, не менее 1,5 литров в день.

12. согласна - тут велосипед сложно изобрести. Больше мягкой натуральной пиши: фрукты, овощи, крупы. Мясо и молоко понемногу. Раз в неделю устраивать разгрузки (с вечера до вечера только воду), ну или хотя бы полдня на воду. Еще можно фитолакс пить, в экстренных случаях, когда не получается сходить в туалет. Это на фруктах жевательные таблетки, они не навредят

13. MasyaMyr

MasyaMyr Member

Самое важное это питание! Некоторые продукты нужно добавить в рацион, а некоторые исключить. Так же желательно выполнять физические упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу.