1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давление человека норма по возрасту и пульс, таблица у взрослых отзывы

Тема в разделе "Давление", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Аня

Аня Member

У некоторых людей норма - это чуть пониженное или чуть повышенное давление от тех цифр, что указаны в таблице.

3. Анна

Анна New Member

Прежде чем принимать меры по снижению высокого артериального давления, необходимо пройти полное обследование у терапевта, возможно понадобится консультация невропатолога. Причин высокого давления у человека может быть несколько: остеохондроз, нарушение в работе щитовидной железы или проблема с сосудами головного мозга.
    И только после обследования можно принимать меры к лечению и снижению давления и учащенного пульса. А таблица с нормами по возрасту, поможет нам сориентироваться, в каком случае необходимо принимать меры к его снижению.

4. Goshia

Goshia Member

Судя по таблице, у меня давление находится в пределах нормы, да и пульс тоже, но, я считаю, что давление должно быть все же немножко ниже.

5. Ника

Ника New Member

Конечно, такие таблицы имеют право на существование, но нужно понимать, что все индивидуально.

6. Милена

Милена Member

Давление также может подняться, если больны почки. Поэтому важно сначала выявить причину, а потом уже лечиться, под наблюдением врача, конечно.

7. Goshia

Goshia Member

Причин, может быть тысячи. Поэтому, нужно подобрать таблетки от давления и соблюдать диету, ограничить потребление соли, и не пить много жидкости.

8. Marina020

Marina020 Member

Каждый организм индивидуален, у меня всегда пониженное давление и 120/90 для меня далеко не норма.

9. Goshia

Goshia Member

Конечно не норма, должно быть 120/80. Пониженное давление - это тоже плохо. Постоянный упадок сил, сонливость и быстрая утомляемость.

Загрузка...