1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое остеохондроз, его причины и симптомы, лечение отзывы

Тема в разделе "Остеохондроз", создана пользователем Юлия, 14 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Еленка

Еленка Member

При возникших проблемах с позвоночником, надо обязательно ко врачу обращаться, не заниматься самодиагностикой и самолечением. Иначе, можно усугубить свою болезнь.

4. Rainbow

Rainbow New Member

Мне восемь лет назад диагностировали остеохондроз шейного отдела позвоночника. Неплохо помогала лечебная физкультура. Сейчас боли беспокоят очень редко, но все же бывает. Не знала, что настой из череды помогает при проблемах с позвоночником, возьму себе на заметку.

5. Милена

Милена Member

Я помогаю себе специальными упражнениями. Как чувствую тяжесть в шее, сразу же вспоминаю о них, здорово снимают боли, в том числе и головные.

6. Лолита

Лолита Member

Не думаю, что у меня остеохондроз, хотя в 30 лет если человек имеет сидячую работу и большие нагрузки на ней, то естественно, у него периодически возникают и мигрени, и боли в спине или пояснице, и боли в шеи. Если я вечером чувствую неудобства в спине или шее, я делаю разные упражнения. Обычно, я с утра делаю получасовую разминку, и по выходным уже минимум 1,5 часа занимаюсь.

7. Diana

Diana Member

Остеохондроз нужно лечить комплексно - это и массажи, и лечебная гимнастика, и лекарственные средства. Тогда будет и результат хороший.