1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое месячные и когда они начинаются отзывы

Тема в разделе "Вызвать месячные", создана пользователем Юлия, 26 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Марина

Марина Member

Месячные - период менструального цикла, когда из матки выделяется жидкость с содержанием крови. Начинаются примерно с 12-13 лет, но могут и раньше и позже!

3. Ника

Ника Member

У меня был довольно обильный цикл и по времени, и много крови выходило, чтобы как-то урегулировать процесс, я начала заниматься йогой для женщин (в эти дни). Такие упражнение нужны девочкам-подросткам и хорошо, если бы мамы рассказывали.

4. Olga

Olga Member

Что такое месячные нам объясняли еще в школе, естественно каждая девочка должна об этом знать все.

5. гусена

гусена New Member

А мне вот не объясняли, что это такое. Поэтому я очень испугалась, поэтому дочку буду готовить к этому пораньше. Начинаются обычно лет в 13, но у кого то и раньше приходят.

6. norma jeane

norma jeane New Member

сейчас когда по телевизору куча рекламы про прокладки и тампоны, то уже сложно не знать, что у женщины есть эти дни. в свое время, помню, тщательно изучала энциклопедию для девочек) да и в школах проводят лекции на эту тему

7. Обычно они начинаются в 12-14 лет, но сейчас дети прогрессивные, у одноклассницы моей дочки в 10 лет пошли месячные.

8. Я в классе была одной из поздних, у кого месячные пришли. Мне было 14... Даже интересно вспомнить

9. Месячные- это ежемесячное отторжение слоя эндометрия. Если беременность не наступила, эндометрий постоянно обновляется, старый выходит вместе с кровью, а на его месте вырастает новый. В среднем месячные наступают в 12-13 лет.

10. Милена

Милена Member

Я покупала книгу, которая называлась "Девочка, девушка, женщина". Там и нашла ответы на все интересующие меня вопросы.

11. Vita_Stewart

Vita_Stewart Member

Насколько я знаю, во время менструаций крайне нежелательно употреблять алкоголь и острую пищу. Вот, правда, я постоянно это правилоо нарушаю.

12. У меня тоже с опозданием они начались. Мне, на тот момент, уже 15 лет было. Помню, даже врачи говорили, что если в этом году не начнутся, то на обследование отправят.

13. Jen

Jen Member

Сейчас интернет вот есть. Я из журнала "Здоровье" все узнавала. Рекламы по телеку не было, одна политика партии. Сейчас все эти дела начинаются лет с 11-12 и всю жизнь будут мучить.

Загрузка...