1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое крапивница, и от чего она бывает, фото отзывы

Тема в разделе "Крапивница", создана пользователем Юлия, 29 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Наблюдала у своей подруги такую реакцию на холодную воду во время купания в озере. Кстати, мне вода не показалась холодной, но для нее этого было достаточно.

4. Лариса

Лариса Member

Не знаю, я думаю, у тех детей, что на фото просто диатез. Крапивница у меня была каждый год летом, когда вылазили на поверхность комари. Укусит один и все конечности покрываются мелкими пузырьками.

5. Ленчик

Ленчик Member

У меня отек Квинке начинался с простой крапивницы, я ее вовремя не распознала, поэтому до отека дошла аллергическая реакция.

6. Милена

Милена Member

У меня тоже самое случается, спасибо, что просветили. А то я сижу и гадаю, почему нога вся покрыта красными точками, ведь меня столько комаров не кусали?

7. У моего кума на днях появилась на море когда купались, довольно прохладно было. Он панику поднял, думал съел что-то и аллергия началась. На следующий день уже все прошло.

8. Когда-то принимала витамин В прекрасное средство, прописанное врачом, так вот оказалось, что он вызывает крапивницу. Надо сказать, что она ведь бывает разной тяжести - тогда еще я не знала, что такое такая аллергическая реакция, и не обратила внимания на появившиеся красные пятнышки, которые вели себя, как комариные укусы. А потом -по нарастающей, высыпание и невероятный зуд каждые 2 часа, оочень болезненно и неприятно. Думаю, профилактическая работа обязательно должна присутствовать среди населения - зная первые признаки крапивницы, легче ее купировать.

9. Эля

Эля Member

У мня уже второй года проявляется крапивница. Она возникает летом в жаркую погоду после загара. Вероятнее всего, что происходит раздражение.

10. Konfeti

Konfeti New Member

Крапивница - аллергическая реакция организма, а вот сам аллерген выявить иногда очень сложно. В детстве мне ставили пробы на аллергены. На одной руке 12 пуговок ( как Манту), на другой 12 надрезов ( как Перке). Определили аллергены - мёд, перо подушки, кошачья шерсть. Но я продолжала есть мёд, спать на перьевых подушках и целоваться с кошками, а аллергические высыпания появлялись и проходили независимо от контактов с этими аллергенами. То на укус слепня появлялась аллергия, то на лекарства..... Наверно это заболевание ещё предстоит изучать и изучать

11. Ksun4i4ek

Ksun4i4ek New Member

иногда крапивница очень сильная и тогда приходится задействовать серьезные препараты(

12. elyaelya

elyaelya New Member

Тоже в этом году столкнулась с этим. Сдавала анализы - ничего не нашли. Вообще длилась с апреля по июнь, высыпания появлялись обычно ночью, спать сильно мешало.