1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое фарингит, его симптомы и как его лечить отзывы

Тема в разделе "Фарингит", создана пользователем Юлия, 30 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Марина

Марина Member

Давно страдаю от хронического фарингита - постоянное першение в горле и сухой кашель. Стараюсь всегда носить с собой бутылочку с водой, чтобы как-то можно было облегчить состояние.

4. Милена

Милена Member

Одно время и я ходила с бутылочкой кипяченой воды. Но уже давно не беспокоить сухой кашель. Почему, не знаю, специально от него не лечилась. Восполняла несколько раз дефицит витамина А. Наверное, поэтому ушел и фарингит.

5. У меня хронический фарингит. Всегда ношу с собой самодельные леденцы из меда и грудного сбора. Отлично помогают при первых симптомах, позволяют победить рецидив за пару дней.

6. Однажды вместе с першением в горле и кашлем очень охрип голос. врач сказа, что это фарингит. Назначил мне антибиотик амоксициллин, полоскать горло ромашкой и сделать 7 процедур тубус-кварца.

7. Webber1985

Webber1985 Member

Также страдаю от этого хронического недуга. По утрам "раздражаю" коллег покашливанием да похрипыванием. Лучше средств от хронического фарингита, чем вода и мятные леденцы, пожалуй, нет.

8. И у меня хронический( неприятная штука при обострениях( Я спасаюсь пастилками, обильным теплым питьем, ну и при серьезных случаях пью антибиотики.