1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что происходит с организмом, когда бросаешь курить отзывы

Тема в разделе "Бросить курить", создана пользователем Юлия, 31 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Знаю, что люди начинают полнеть. И знаю, что, главное, 40 дней выдержать, а дальше будет легче. Это мне знакомые говорили, сама не курила никогда.

4. Михаил_Д

Михаил_Д New Member

На самом деле все сложнее. По моему опыту и знакомству с большим коллективом людей, отказавшимся от сигарет (в офисном здании запрещено курение), все зависит от поведенческой модели человека. Например, если захотелось кушать, но вместо сосиски-чипсов просто покурить, то в этом случае курение притупит чувство голода и перекус можно отложить. Это вариант заядлого курильщика, который, вполне возможно, станет "заедать" чувство неудовлетворенности после отказа от курения. Другие любят покурить после сытного обеда. Таким что куришь, что бросишь - все едино. Вес у таких не меняется, ведь не будешь после обеда снова обедать, чтобы отвлечься.

5. Margarita

Margarita New Member

Я почувствовала ощущение "чего-то не хватает". Поставила по всей квартире вазочки с орехами, конфетами и пр. для эффекта замещения. Помогает немного, но не сильно.

6. Марина

Марина Member

После бросания курить организм достаточно быстро начинает очищаться от никотина. Главное, перебороть желание курить в голове!

7. Вероника

Вероника New Member

Когда родился сын, муж бросил курить. С начала замещал конфетами. Сейчас не курит уже 2 года, когда спрашиваю хочет ли он курить говорит, что каждую ночь снится как он курит.

8. Olga

Olga Member

Толстеть люди начинают из-за того, что кушают каждую свободную минуту, которую раньше тратили на курение.

9. Yana

Yana New Member

Ну, во-первых, после того, как вы бросили курить, ваши легкие начинают очищаться. Со временем будет легче дышать, организм станет более вынослив. Здоровье с каждым месяцем крепнет.

10. Аня

Аня Member

Когда бросаешь курить, организм переживает стресс, как впрочем и при его начинании. Многие периодически то бросают, то снова начинают. В результате - ничего хорошего. Лучше не начинать курить вообще НИКОГДА.

11. Irinka

Irinka Member

Я не курю уже 4 года, но мне до сих пор иногда снится, что я курю. Все-таки, конечно, лучше вообще не начинать.

Милена нравится это.
  12. Милена

Милена Member

Да, лучше вообще не знать, что такое сигарета. Тогда не придется пройти через нелегкое испытание, ведь отказ от вредной привычки процесс трудный, особенно для психики бывшего курящего.

13. Повышается раздражительность, и депрессивное состояние часто посещает, особенно в первые две недели, Потом потихоньку отпускает.

14. Aria

Aria New Member

Я не растолстела, ничего. Ничего не изменилось.