1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что помогает от изжоги в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Изжога", создана пользователем Юлия, 29 май 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Lubava

Lubava New Member

Самое простое и эффективное - это сода. Я в случае изжоги, чайную ложечку соды запиваю водой, минут через 10-15 изжоги уже нет. А вообще, лучше конечно, иметь в домашней аптечке специальные таблетки.

3. А я минералкой от изжоги спасаюсь. Как только чувствую первые симптомы изжоги, то сразу же пару глотков выпиваю. Через пару минут все проходит.

4. Ложку сахара в рот и рассасывать. Вот только для диабетиков этот метод совсем не подходит

5. Милена

Милена Member

А мне помогают сырые семечки, грызу несколько штук, изжога проходит. Или съедаю яблоко, тоже помогает. Соду никогда не использовала, боюсь навредит желудку.

6. Таня

Таня New Member

Соду нельзя применять при изжоге, это очень вредно, лучше просто выпить минеральной воды.

7. columb78

columb78 New Member

От изжоги отлично помогает пепел от сигареты. Нужно втереть его в кусочек хлеба и съесть. Помогает моментально.

8. Goshia

Goshia Member

Самое простое и доступное средство - это подсолнечные семечки и не обязательно чтобы они были сырыми, я ем жареные и помогают.

9. Еленка

Еленка Member

Мой отец страдал изжогой и все время пил соду. Потом у него диагностировали язву. Я не рискну пить соду, лучше смекту приму.

10. Михаил_Д

Михаил_Д New Member

Или Алмагель, или что-то молочное. Достаточно пары глотков молока или кефира и все проходит. Предпочитаю второе. У Алмагеля противный мятный вкус.

11. Olga

Olga Member

Сода самое быстродействующее средство, которое всегда есть дома. А вообще если часто мучает изжога, то купите специальные таблетки.

12. Михаил

Михаил New Member

У меня бывает после вина и блюд с перцем. Что помогает дак это: мякоть белого хлеба с молоком или 1 банан...Ну лучше конечно отказаться от продуктов, которые изжогу вызывают...

13. Про пепел от сигарет я пря поржала! Это напоминает рецепт какого-то зелья, если честно! Не экспериментируйте! И с содой тоже. Сахар съешьте, лучше гастал

Загрузка...