1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем полезна калина и как ее употреблять отзывы

Тема в разделе "Калина красная", создана пользователем Юлия, 18 июл 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Моя дочка часто болела обструктивными бронхитами. Наш педиатр, которому жалко было её пичкать лекарствами, посоветовал такой рецепт: 2 ст. ложки ягод калины растереть до получения кашицы кашицы, залить стаканом кипятка и держать на водяной бане 15 минут, процедить и охладить. Добавить стакан кипяченой воды, желательно теплой, принимать по трети стакана три раза в сутки. Нам помогло.

4. Celana

Celana Member

Раньше как-то не задумывалась, что полезны не только ягоды калины, но и её косточки а также кора. Мы пока только ягоды употребляли. Перетирали с мёдом и ели понемногу. Особенно моей маме нравится.

5. У нас в семье многолетний опыт приема калины - при малейших признаках простуды горсть калины заливаем кипятком, через пару минут, когда остынет немного, добавляем ложку меда, минут десять настаиваем - и пьем с удовольствием! Пару раз в день - не больше.

6. Марика

Марика Member

Калину с мёдом заготавливаю каждый год, употребляю как витаминное и общеукрепляющее средство.

7. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

а по какому рецепту делаете? можете поделиться?

8. Марика

Марика Member

Ягоды калины измельчаю в блендере, отделяю мякоть от косточек и шкурок, полученную массу смешиваю с мёдом в пропорции 1:1.

9. Я делаю сок калины, и замораживаю его в морозилке. Потом при необходимости пару ложек можно развести кипятком и пить. Не знаю, насколько полезен подобный способ, но вкусно))

10. MasyaMyr

MasyaMyr Member

Никогда не пробовала калину, как то не принято было в семье что-то из нее делать. Сейчас почитала полезные свойства и тоже захотелось), попробую рецепт с медом. Спасибо