1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чай с имбирем, как заваривать, рецепт приготовления отзывы

Тема в разделе "Имбирь", создана пользователем Юлия, 27 дек 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Vita_Stewart

Vita_Stewart Member

Вот уж действительно, целую диссертацию можно написать. Я давно хотела попробовать освоить процесс заваривания чая в стиле японцев. Думаю, читая подобные рецепты, можно достичь успеха в этом. Вот рецепт с чесноком очень удивил - никогда ничего похожего не читала.

4. Ника

Ника Member

Обожаю чай с имбирем. Я просто тру свежий корень имбиря и заливаю кипятком. Потом добавляю лимончика и меда. Это так вкусно!

5. Лолита

Лолита Member

Было время, я каждый день завариваю имбирь, и пила минимум 3-4 чашки в день имбирного отвара (без сахара, естественно). В последнее время, покупаю имбирь, если попадается. По вкусу специфичный, но ОЧЕНЬ полезный во всех смыслах.

6. Настя

Настя Member

Мне нравится рецепт имбирного чая с лимоном - летом пью его холодным - очень освежает, а зимой горячим - согревает, очень хорош в сезон простуд! Заинтересовал рецепт с зелёным чаем и гвоздикой - попробую.

7. Jen

Jen Member

Доступ к имбирю у меня неограниченный, поэтому стараюсь и в еду добавлять, и заваривать свежий. И лучше молодой. Старый острее и интенсивнее, но чай с ним горчит

8. А я пью чай с имбирем и лимоном без сахара, мне так вкуснее, может потому, что сладкое не очень люблю.

9. Jen

Jen Member

Вот только что заварила полезный сбор - лемонграсс, листья бергамота, лайм, имбирь, немножко зеленого чая и мёд.
    Сейчас на работе повышенная нагрузка, скоро конец семестра, одновременно с этим наступает жара. В течении дня пью в холодном виде этот сбор для тонуса, ношу с собой в термосе.

10. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

а вы где живете? январь на дворе и снег :rolleyes:

11. Jen

Jen Member

Таиланд. Самый ужас будет в марте-апреле

12. MasyaMyr

MasyaMyr Member

Никогда не пробовала чай с имбирем, нужно срочно попробовать.