1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бронхит симптомы и лечение у взрослых в домашних условиях отзывы

Тема в разделе "Бронхит отзывы у детей и взрослых", создана пользователем Юлия, 2 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Аня

Аня Member

Самостоятельно определять бронхит не советую. Организм у каждого свой: у кого-то простуда без кашля, у кого-то после двух дней насморка приключается бронхит, а у кого-то сразу воспаление лёгких. Только в больницу.

3. Goshia

Goshia Member

Конечно, нужно идти к своему участковому терапевту, а если нет температуры, а кашель есть, то пропить сироп корня солодки.

4. Вероника

Вероника New Member

Бронхит нужно лечить антибиотиками, а их назначает только врач. Так что бегом к врачу и обязательно сделать рентген.

5. Милена

Милена Member

Сироп солодки не пила, обычно лечусь отваром травы мать-и-мачеха или корня алтея. Помогают безотказно, но все равно посоветоваться с врачом не будет лишним, даже если нет температуры.

6. Анна1913

Анна1913 New Member

Очень эффективное средство от бронхита- черная редька с медом! Я в детстве болела ним, таблетки плохо помогали и моя бабушка меня так вылечила!

7. Марина

Марина Member

Я тоже использую это средство - черную редьку с медом. Помогает хорошо. Жаль только, что редьку сложно найти в магазинах, приходится побегать поискать.

8. IRISHKA1102

IRISHKA1102 New Member

Раньше лет до 30 никогда бронхитом не страдала, а вот позже начал беспокоить. Не хотелось пить антибиотики, я вообще против таблеток и химии. Если возможно, стараюсь обходиться народными средствами. И вот каким рецептом пользуюсь. Отвариваю картошку прямо в кожуре, естественно чисто вымытую. Потом толку ее, добавляю столовую ложку меда и несколько столовых ложек водки, но только чтобы получилась именно густая смесь, похожая на лепешку. Все это кладу на марлю и накладываю на грудь, прикрыв сверху целлофаном и обвязываюсь теплым шерстяным платком. Делаю данную процедуру на ночь. Очень приятно, тепло и согревающе, так что я с этим и засыпаю.Кстати, такой рецепт хорош даже маленьким деткам.

9. Алёна

Алёна Member

Бронхит сложно поддаётся лечению, нужно всегда следить за собой, укреплять иммунитет, закаляться и применять меры профилактики.

10. Goshia

Goshia Member

Бронхит вполне хорошо лечится. Главное - это правильно поставить диагноз, а затем назначают антибиотик, Грамокс, например, и таблетки от кашля Лазолван.

11. Только врач назначает антибиотике при бронхите. При лёгкой степени вполне можно обойтись и без них. Если нет температуры и затрудненного дыхания, можно пропить отхаркивающие средства. Их много, каждому подходит свой. Мне, например, помогает отвар из ягод калины, иногда пью амброксол, кстати, флавамед и лазолван имеют активное составляющее амброксол и действуют так же - я проверяла - только в несколько раз дороже.

12. Остаточный кашель после бронхита хорошо убирает молоко с овсом. Прокипятить и пить по стакану утром и на ночь

13. Михаил

Михаил New Member

В качестве профилактики я ем чеснок. Но если все таки случилось заболеть рецепт - чеснок с водкой и медом...

Загрузка...