1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аппендицит, с какой стороны болит отзывы

Тема в разделе "Аппендицит", создана пользователем Юлия, 11 июн 2017.

1. Юлия

Юлия Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Слава богу, пока аппендицит при мне. Но мне с детства советовали семечки со скорлупой не есть.

4. Наблюдая своих знакомых, у которых была операция по удалению аппендицита, я поняла, что это как повезет, что-то вроде рулетки, но чаще случается у мальчиков.

5. Таня

Таня New Member

Конечно он болит слева. Он воспаляется не у каждого, конечно во многом это зависит именно от питания.

6. Алексей

Алексей New Member

Мне еще не вырезали аппендицит, поэтому немного побаиваюсь, когда начинает болеть в районе аппендицита. Если лопнет, не дай бог, проблемы будут серьезные.

7. Виктор

Виктор New Member

Хорошая статья, детально дана информация о вопросе. Заболевание серьезное и особо не радует что в конце концов закончится все хирургическим вмешательством...

8. Goshia

Goshia Member

Многие заболевания лечатся, только хирургическим путем. Радует то, что операция по удалению аппендицита, не считается сложной.

9. Марина

Марина Member

Принято считать, что при аппендиците болит только справа. Но у меня, например, начало болеть сразу в области желудка, потом под пупком, и только в конце - справа. Так что при любой сильной боли в животе надо обращаться к врачу.

10. Olga

Olga Member

Нужно не забывать про характер боли, она должна быть острой и режущей. Нужно сразу же вызывать скорую.

11. Goshia

Goshia Member

Если боль терпимая, то не нужно пить обезболивающее, иначе картина смажется, врач скорой помощи, поставит неправильный диагноз, со всеми вытекающими из этого последствиями.

12. Милана

Милана Member

Острый аппендицит может болеть где угодно. У меня была боль в области желудка. Диагноз установить помог срочный анализ крови.

13. Мне удаляли аппендицит в 20 лет. Тогда еще делали операцию и до сих пор на правой стороне "красуется" шрам...
    Болел живот в целом и боли были спазматические. Болел несколько дней, не обращалась в больницу, потому что даже предположить не могла, что это аппендицит. Страшно представить, что было бы, если затянула еще несколько дней с походом в больницу.